Кубанские Новости
Спорт

В Сочи прибыли участники Кубка мира по хоккею среди молодежных команд

Все восемь команд в сборе – 23 августа стартует мировое первенство.

Встречи на сочинском льду продолжатся до 28 августа. За день до открытия турнира молодые хоккеисты опробовали лед олимпийской арены «Шайба».

Россию на этих соревнованиях представляют игроки молодежной хоккейной лиги «Локо» из Ярославля – им предстоит сыграть в матче-открытии со сборной лиги канадской провинции Альберта.

– Настроение хорошее, мы все в предвкушении начала турнира. Есть доля ответственности – мы выходим в роли лидера. Зацикливаться на этом не надо, но думать стоит, – отметил нападающий МХК «Локо» Илья Николаев.

А иностранные гости признались, что хотят увидеть олимпийскую деревню, достопримечательности Сочи и горы – их некоторые хоккеисты не видели ни разу в жизни, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, матчи ежегодного Кубка мира по хоккею среди молодежных команд стартуют на ледовой арене «Шайба» в Сочи 23 августа. Для участия в спортивном событии на российский курорт съехались хоккейные клубы из России, Канады, Австрии, Финляндии, США, Швейцарии Чехии и Швеции.

В международных соревнованиях после пятилетнего перерыва впервые примут участие сразу две команды из Северной Америки.

– В Сочи созданы все необходимые условия для того, чтобы ребята продемонстрировали свое мастерство, – цитирует пресс-служба администрации курортного города слова управляющего директора Молодежной хоккейной лиги Алексея Морозова. – Мы ждем, что с таким составом команд-участниц, чемпионов и призеров своих национальных турниров, предстоящий Кубок мира станет одним из самых интересных и зрелищных в истории.