Кубанские Новости
Спорт

Два игрока ПБК «Локомотив-Кубань» вошли в состав сборной России на Кубок мира

Выступать за национальную команду будут защитник «Локо» Виталий Фридзон и центровой краснодарского клуба Владимир Ивлев.

Российская федерация баскетбола (РФБ) обнародовала окончательный состав мужской сборной на Кубок мира — 2019. В список попали два игрока ПБК «Локомотив-Кубань». Выступать за национальную команду будут защитник «Локо» Виталий Фридзон и центровой краснодарского клуба Владимир Ивлев.

Сборную также составили защитники Евгений Бабурин — «Нижний Новгород», Михаил Кулагин — ЦСКА, Григорий Мотовилов — «Спартак-Приморье», Андрей Сопин — московский МБА. Из форвардов в списке Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов из ЦСКА, Евгений Валиев, Сергей Карасев из «Химок», Андрей Зубков из «Зенита».

- Последними кандидатами, не вошедшими в итоговую заявку на турнир, стали разыгрывающий Александр Платунов и центровой Артем Забелин. Они возвращаются в Россию, - сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Кубок мира, напомним, пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Соперниками россиян на первом этапе станут Нигерия (31 августа в 11.30 по московскому времени), Корея (2 сентября в 15.30) и Аргентина (4 сентября в 15.30).

Как ранее сообщали «кубанские новости», ПБК «Локомотив-Кубань» продлил контракт со Станиславом Ильницким. Он перешел в «Локо» в сезоне 2017/1018 и стал важной частью команды.

Российский форвард помог «железнодорожникам» выиграть Кубок России и добраться до финала Еврокубка в сезоне 17/18.

За «Локо» продолжит выступать Владимир Ивлев. Российский форвард и клуб заключили новое соглашение по схеме 1+1.

Напомним, ПБК «Локомотив-Кубань» принял решение не продлевать контракт с главным тренером Бобом Доневалдом.

Главным тренером баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» стал итальянец Лука Банки.

Краснодарский клуб покидает Дмитрий Хвостов, а также французский центровой Мустафа Фалль и Матеуш Понитка.

В «Локомотив-Кубань» перешел американский форвард Сэм Деккер.

ПБК «Локомотив-Кубань» покидает Джауан Джонсон. Американский бигмэн выступал за «Локо» на протяжении всего сезона-2018/19.