Кубанские Новости
Спорт

Все команды ровные: главный тренер ФК «Краснодар» остался доволен результатами жеребьевки группового этапа Лиги Европы

«Быки» попали в квартет С к «Базелю», «Хетафе» и «Трабзонспору».

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился мнением о жеребьевке группового этапа Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы, напомним, прошла 30 августа в Монако. 48 команд поделились на 12 групп и узнали своих соперников по основному раунду Лиги Европы.

Участники жеребьевки Эшли Коул и Пауло Феррейра определили «Краснодар» в квартет под буквой С. Теперь «быкам» предстоит биться за выход в плей-офф со швейцарским «Базелем», испанским «Хетафе» и турецким «Трабзонспором».

— Жеребьевка для нас хорошая, потому что все команды ровные — нет аутсайдеров и лидеров. Все матчи пройдут в равной борьбе, и кто будет лучше, покажет игра, — отметил Сергей Матвеев. — «Хетафе» — это хороший клуб, который в прошлом сезоне был в группе лидеров в чемпионате Испании. С ними будет непросто. «Трабзонспор» — всегда хорошая команда, «Базель» — частый участник Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Тренер ответил и на вопрос о том, с кем краснодарцам хотелось встретиться.

— Мы делали ставки, думали, что кто-то из англичан может попасться — «Арсенал» или «МЮ». Но этого не произошло, — сказал Матвеев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» в гостях проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Три гола «чёрно-зелёные» пропустили на последних 20 минутах встречи.

27 августа ФК «Краснодар» уступил греческому «Олимпиакосу» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.

Таким образом, «Олимпиакос» одержал победу в двухматчевом противостоянии и вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а «Краснодар» покинул турнир и теперь выступит в Лиге Европы.

1-й тур группового этапа Лиги Европы пройдет 19 сентября.