Кубанские Новости
Спорт

Матч ФК «Краснодар» с «Крыльями Советов» будет проходить с использованием системы VAR

Система видеоассистента рефери (VAR) будет использоваться на встрече девятого тура чемпионата России по футболу.

Система VAR будет использована во встрече между «Краснодаром» и самарскими «Крыльями Советов», обслужит игру бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Ассистентами назначены Антон Аверьянов (Москва) и Игорь Демешко (Химки), резервным арбитром - Алексей Матюнин (Москва). За систему VAR будут отвечать Алексей Сухой (Люберцы) и Василий Казарцев (Санкт-Петербург), передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сентябре ФК «Краснодар» проведет два домашних матча Российской Премьер-лиги: в 9-м туре предстоит принять самарские «Крылья Советов», а в рамках 11-го - тульский «Арсенал».

Билеты на обе встречи находятся в свободной продаже, а купить их можно в кассах стадиона и онлайн с помощью личного кабинета.

В символических сборных, составленных по итогам 8-го тура РПЛ сезона-2019/20 ведущими отечественными СМИ по спортивной тематике, фигурируют фланговый хавбек «Краснодара» Вандерсон Масиэл, форвард Ари и атакующий полузащитник Даниил Уткин.

Суперволевая гостевая победа над «Уфой» стала поводом для включения трех игроков «Краснодара» в символические сборные, составленных по итогам 2-го тура РПЛ сезона-2019/2020 ведущими отечественными СМИ. Это полузащитник Тонни Вильена, левый защитник Кристиан Рамирес и полузащитник Юнес Намли.

РПЛ обнародовала расписание осенних матчей сезона 2019/20.

«Краснодар» возобновит чемпионат 15 сентября на стадионе ФК «Краснодар» матчем с самарскими «Крыльями Советов».