Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» сыграет с ЦСКА

22 сентября в матче 10-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграет с московским ЦСКА.

После 9 туров на счету «Краснодара» 20 очков, и с этим результатом «быки» возглавляют турнирную таблицу. Армейцы же с 19 очками занимают четвертую строчку в Премьер-лиге.

«Краснодар» и ЦСКА встречались 17 раз, в том числе 16 в Премьер-лиге и однажды в Кубке России. На данный момент в этом противостоянии сохраняется стратегическое равенство: по 6 побед у «Краснодара» и ЦСКА при 5 ничьих. Разница мячей – 20:17 в пользу «армейцев».

На выезде «Краснодар» провел с «красно-синими» 9 матчей: в этих встречах на его счету 2 победы, 3 ничьи и 4 поражения при разнице мячей 8-14.

В предстоящем матче с «Краснодаром» из-за перебора желтых карточек не смогут принять участие защитник Хёрдур Магнуссон и полузащитник Иван Обляков. Кроме того из-за травм игру пропустят защитники Виктор Васин, Кирилл Набабкин и Седрик Гогуа, полузащитник Дмитрий Ефремов.

Игра состоится 22 сентября в Москве на поле «ВТБ-Арены». Стартовый свисток прозвучит в 19.00.

Прямую трансляцию матча покажет спутниковый канал «Матч Премьер».

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» проиграл «Базелю» с разгромным счетом 5:0.

Это поражение стало самым крупным в истории краснодарского клуба в матчах еврокубковых турниров. Прежний антирекорд «быки» установили 6 ноября 2014 года, проиграв немецкому «Вольфсбургу» (1:5).

Главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев взял на себя вину за разгромное поражение в Лиге Европы от швейцарского «Базеля».

ЦСКА, как и краснодарский клуб также потерпел крупное поражение в матче Лиги Европы от «Лудогорца» со счетом 5:1.