Кубанские Новости
Спорт

Где посмотреть матч ФК «Краснодар» с «Трабзонспором» в Лиге Европы

24 октября в рамках группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20 «Краснодар» проведет в Турции матч с местным «Трабзонспором».

Прямую трансляцию матча будет вести федеральный телеканал «Матч ТВ». Кроме того, игру можно будет посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» и «Трабзонспор» сыграют впервые. Взаимоотношения «быков» с турецкими клубами на данный момент складываются позитивно. В четырех матчах «черно-зеленые» одержали три победы и одну встречу провели вничью. В 1/16 финала Лиги Европы 2016/17 «Краснодар» прошел стамбульский «Фенербахче» (1:0 и 1:1), а в групповом этапе 2018/19 дважды одолел «Акхисарспор» (1:0 и 2:1).

Эксперты не видят явного фаворита в предстоящем поединке. За «Краснодар» говорит более талантливый состав, но у «Трабзонспора» преимущество своего поля и сумасшедшие фанаты, подгоняющие команду вперед. Поставить на турецкий клуб в букмекерских конторах можно за 2.5. Победа «быков» оценивается аналитиками коэффициентом 2.77.

Капитан «Краснодара» Александр Мартынович отметил, что команда приехала в Турцию побеждать.

- Думаю, будет полный стадион, счет в футболе предсказать очень тяжело. Обе команды нацелены на победу, надеюсь, удача будет на нашей стороне, - цитирует Мартыновича пресс-служба клуба.

Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени на стадионе «Шенол Гюнеш» в турецком городе Трабзон. Синоптики обещают на время матча дождливую погоду при температуре воздуха около 18 градусов выше нуля.

Матч 13-го тура Премьер-лиги с московским «Динамо» для защитника «Краснодара» Сергея Петрова стал 200-й официальной игрой за «быков». Сергей Петров выступает за «Краснодар» с января 2013 года. За это время защитник провел 150 игр в РПЛ, 10 игр – в Кубке России и 40 - в еврокубках.