Кубанские Новости
Спорт

Команда мэра Краснодара сыграла в футбол с жителями Фестивального микрорайона

Товарищеский матч прошел на открытом поле спортивной базы Кубанского государственного аграрного университета.

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу команды Евгения Первышова.

— В этом футбольном сезоне хочу отметить особую активность жителей Прикубанского округа. Мы играем по приглашению горожан, и больше всего таких приглашений — именно из Прикубанки, — отметил мэр.

В составе команды главы Краснодара на поле вышли:

  • заместитель главы города Владислав Ставицкий;

  • заместитель главы города Алексей Удовенко;

  • замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;

  • начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий;

  • начальник отдела торговли администрации Прикубанского округа Евгений Толчеев;

  • ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец;

  • ворота защищал ведущий специалист администрации Центрального округа Никита Колесников.

В составе команды жителей Фестивального микрорайона — представители различных профессий: врачи, строители, менеджеры. Вместе играют почти год, тренируются на площадках Прикубанского округа.

Судья матча — тренер-преподаватель спортивной школы № 7 Александр Бабешко.

Осенняя серия товарищеских матчей с жителями микрорайонов и корпоративными командами Краснодара стартовала 16 сентября на стадионе новой школы по улице Героя Яцкова, которую открыли в 2018 году. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале октября команда мэра Краснодара встретилась на поле для мини-футбола с жителями Фестивального микрорайона. Матч завершился со счетом 6:5 в пользу команды горожан.

Ранее команда мэра Краснодара сыграла товарищеский футбольный матч со сборной студентов из Сирии.

В команду Евгения Первышова вошли руководители и сотрудники структурных подразделений городской администрации. В сборную Сирии — студенты разных курсов краснодарских вузов. Кстати, эта команда — победитель турнира по футболу среди иностранных студентов, который состоялся в 2019 году на базе Кубанского госуниверситета.

Футбольная команда мэра Краснодара сыграла со сборной ветеранов спорта «Динамо». Товарищеский матч прошел 8 октября на новом стадионе гимназии № 23.

В октябре футбольная команда Евгения Первышова сыграла со сборной жителей Краснодара. Товарищеский матч прошел на поле манежа Академии ФК «Краснодар» и завершился со счетом 2:2.