Сборная России опустилась на 38-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась на одну строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Новая версия опубликована на сайте организации.

Команда Станислава Черчесова переместилась с 37-го на 38-е место. В ее активе 1470 очков. Лидером рейтинга остается команда Бельгии, набравшая 1765 баллов. Второе место занимают французы (1733), третье - бразильцы (1712).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сентябре сборная России поднялась с 46-го на 42-е место в рейтинге Международной федерации футбола.

Экс-форвард лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Арашавин высказался о вратарской позиции в национальной команде. По его словам, первым номером должен стать голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге сборная России проиграла команде Бельгии со счетом 1:4. Первый гол забили гости - на 19-й минуте отличился форвард бельгийцев Торган Азар. На 33-й минуте его брат Эден Азар увеличил преимущество своей команды, а в конце первого тайма точным ударом по воротам россиян оформил дубль. В середине второй половины нападающий Ромелу Лукаку забил четвертый гол.