Кубанские Новости
Спорт

В Сочи в 2020 году построят многофункциональную спортивную площадку

Об этом жителям микрорайона Солоники рассказал вице-мэр курорта Валерий Козлов.

Ранее Валерий Козлов вместе с председателем Городского Собрания Сочи Виктором Филоновым и главой администрации Лазервского района Олегом Бурлевым провел в Солониках сход граждан, на который собралось около 140 человек.

- У нас в плане на следующий год - строительство в микрорайоне Солоники многофункциональной спортплощадки с зоной уличных тренажеров и воркаута. Развитие спортивной инфраструктуры - один из основных векторов в нашей работе, - подчеркнул Валерий Козлов.

Жители также обратили внимание на необходимость строительства социокультурного центра в микрорайоне. Участок под эти цели уже выбран - на месте, где раньше располагалась библиотека. Департамент строительства изучит объект, чтобы дать оценку по объемам работ, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи появится новый спорткомплекс.

Объект строится в рамках софинансирования. В настоящее время идет отбор подрядной организации. После завершения строительства в комплексе будут бесплатно заниматься воспитанники спортшколы №8 различными игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом.

Кроме того, в рамках программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» тренировочная площадка станет доступной для всех любителей здорового образа жизни.

В Краснодаре готовят к строительству пять спортивных центров. Проекты на разных стадиях проектирования и подготовки к возведению.

До конца года достроят многофункциональный спорткомплекс по улице 70-летия Октября, 10/1. В нем будут два спортзала: для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный зал. Ежедневно там смогут заниматься более 300 детей.