Кубанские Новости
Спорт

Коронавирус не помешает проведению чемпионата России по бобслею и скелетону в Сочи

Чемпионат России по бобслею и скелетону пройдет в Сочи, как и планировалось, с 24 по 25 марта, никаких оснований для переноса ил

В целях предотвращения угрозы распространения в Краснодарском крае коронавирусной инфекции до 1 мая в регионе запрещается проведение спортивных и массовых мероприятий с участием более тысячи человек, а прибывшим из стран, где подтверждены случаи заболевания коронавирусом, рекомендуется соблюдать двухнедельный карантин.

— К настоящему времени никаких угроз проведению в срок в Сочи чемпионата России по бобслею и скелетону нет, — сообщил ТАСС спортивно-технический директор Федерации бобслея России Григорий Аксенов. — Число участников соревнований будет значительно меньше тысячи человек, турнир пройдет на объекте с ограниченным доступом».

Чемпионат России по бобслею и скелетону станет заключительным турниром сезона. 24 марта будут разыграны медали в женском скелетоне, в мужском бобслее (двойки) и женском монобобе. 25 марта определятся чемпионы России в мужском скелетоне, женском (двойки) и мужском (четверки) бобслее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об ограничении массовых мероприятий в крае из-за коронавируса. Запрет действует на проведение мероприятий с участием более 1000 человек с 15 марта по 1 мая.

В этот период в регионе запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Под запрет также попали спортивные, зрелищные, публичные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

Напомним, жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию минздрава 8-800-200-03-66.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8 (861) 255-11-72.

У специалистов можно получить различную информацию, касающуюся коронавируса.

Напомним, в Краснодарском крае был выявлен первый заболевший коронавирусом. Это житель Приморско-Ахтарского района, который в начале марта вернулся из итальянской Вероны. Мужчина старше 60 лет. Его состояние стабильное. Мужчина получает необходимое лечение. Все, кто с ним контактировал находятся под наблюдением.