Вратарь «Краснодара» назвал условие успеха команды в текущем сезоне

Вратарь ФК «Краснодар Матвей Сафонов считает, что сезон Российской Премьер-Лиги 2020/2021 окажется более успешным по сравнению с

Такое мнение он выразил в интервью, опубликованном на сайте клуба.

– По ходу прошлого сезона мы потеряли много «своих» очков. Упускали победы или проигрывали, будучи фаворитами. Если будем дожимать соперников, то результат придет, – сказал Сафонов.

Оценивая старт сезона, голкипер выразил мнение, что пока у команды получается не все. При этом он отметил, что наблюдается прогресс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

– Мы стали сплоченнее как коллектив. Да, есть потери очков на старте, но впереди длинный сезон – верю, что все хорошее впереди. Важно брать свои очки, – добавил вратарь.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», матч 5-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и московским ЦСКА, который состоялся 26 августа, завершился со счетом 1:1.

В середине первого тайма счет открыли гости. На 28-й минуте Константин Кучаев точно пробил по воротам «быков». Сравнять цифры на табло хозяевам удалось лишь на 80-й минуте. Отличился Вандерсон.

В шестом туре чемпионата России «Краснодар» на своем поле сыграет с «Ростовом». Матч состоится 30 августа.

«Краснодар» с семью очками занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Ранее ФК «Краснодар» объявил о расширении максимальной заполняемости стадиона с 10% до 30%.