Кубанские Новости
Спорт

Полузащитник «Валенсии» Черышев отклонил предложение ФК «Краснодар»

«Краснодар» хотел приобрести полузащитника «Валенсии» и сборной России Дениса Черышева, однако получил отказ.

«Быки» сделали 29-летнему игроку выгодное в финансовом плане предложение, однако тот его отклонил, так как рассчитывает остаться в стане «летучих мышей». Россиянин надеется заслужить доверие нового тренера «Валенсии» Хави Грасии в ходе подготовки к сезону, пишет «Спорт-экспресс» со ссылкой на Super Deporte.

Ранее появлялась информация, что россиянин отклонил предложения «Зенита» и одного из московских клубов - «Спартака» или ЦСКА.

В минувшем сезоне в составе «Валенсии» Черышев сыграл 31 матч, забил 3 мяча и сделал 2 результативные передачи. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 4,8 млн евро.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вратарь ФК «Краснодар Матвей Сафонов считает, что сезон Российской Премьер-Лиги 2020/2021 окажется более успешным по сравнению с предыдущим, если команда будет «дожимать соперников».

Такое мнение он выразил в интервью, опубликованном на сайте клуба.

– По ходу прошлого сезона мы потеряли много «своих» очков. Упускали победы или проигрывали, будучи фаворитами. Если будем дожимать соперников, то результат придет, – сказал Сафонов.

Оценивая старт сезона, голкипер выразил мнение, что пока у команды получается не все. При этом он отметил, что наблюдается прогресс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.