Кубанские Новости
Спорт

Россияне записали видеообращение к Хэмилтону перед этапом «Формулы 1» в Сочи. Он ответил

Российские болельщики «Формулы-1» записали видеопослание для пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона перед этапом Гран-При в Сочи.

- Многие из нас решили остаться дома, но некоторые собираются поддержать тебя на автодроме. Надеемся, ты чувствуешь нашу энергию и знаешь, что мы любим тебя и поддерживаем, несмотря ни на что. Побеждаем и проигрываем вместе! — говорится в описании к видео в Instagram.

Льюис Хэмилтон заметил видео и выложил на своей странице в соцсетях его часть.

- Спасибо огромное, ребята. Надеюсь, вы все в безопасности, — ответил гонщик.

Как сообщали «Кубанские новости», съемочная бригада Netflix будет работать в боксах «Мерседеса» на «Формуле 1» в Сочи, где Льюис Хэмилтон может повторить рекорд Михаэля Шумахера.

В случае победы в России Льюис Хэмилтон сравняется с Шумахером по количеству побед — на сегодня у британского гонщика 90 побед на этапах «Формулы-1», а Михаэль Шумахер за карьеру одержал на одну больше.

Материалы, которые будут отсняты Netflix в ходе этапа, используют в третьем сезоне сериала Drive to Sirvive.

Чемпионат пройдет на «Сочи Автодроме» в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября.

В развлекательную программу вошли три концерта с популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Этап чемпионата мира «Формулы-1» в Сочи планируется провести со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Поэтому особое внимание во время подготовки будет уделено вопросам безопасности участников и зрителей.