Кубанские Новости
Спорт

«Играли сердцем»: после матча с «Ренном» Берг заявил, что «Краснодар» может гордиться собой

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг подвел итоги первого матча команды в групповом этапе Лиги чемпионов против «Ренна» (1:1).

— Это была трудная ситуация для нас, перед игрой мы потеряли много футболистов и главного тренера, — прокомментировал Маркус Берг. — Да, нам было тяжело, но я очень горжусь командой. Мы показали бойцовский дух, не сдались и заслужили одно очко. Все-таки «Ренн» немало владел мячом, но мы сыграли сердцем и можем гордиться собой.

Футболист отметил, что с нетерпением ждет возвращение в Краснодар и матчей перед своими трибунами.

— Это будет потрясающе! — сказал Берг в интервью клубному ТВ.

Интервью игроков «Краснодара» после матча с «Ренном»
Видео: FC Krasnodar | ФК Краснодар

Также Берг заявил, что игры в Лиге чемпионов будут сложными.

— Все игры будут тяжелыми, но если ты начинаешь на выезде и зарабатываешь одно очко, это вызывает определенное удовлетворение. Надеюсь, дома «Краснодар» сможет добиться большего. Но прямо сейчас мы довольны первому очку в Лиге чемпионов. Я очень счастлив и очень устал, - заключил форвард.

Как сообщали «Кубанские новости», в первом матче группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» на выезде сыграл с «Ренном» со счетом 1:1.

На 56-й минуте Серу Гирасси открыл счет в матче, пробив в правый от себя угол ворот. Спустя три минуты «Краснодар» сравнял цифры на табло – отличился Кристиан Рамирес, который нанес неожиданный для вратаря хозяев удар по воротам.

Этот матч пропустили Виктор Классон, Реми Кабелла и Евгений Марков.

«Краснодар» и «Ренн» набрали по одному очку и занимают 1-е и 2-е место в турнирной таблице группы Е Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

28 октября «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов на своем поле примет «Челси».