Кубанские Новости
Спорт

КДК РФС отклонил протест «Рубина» на работу судьи в матче с «Краснодаром»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонил протест казанского клуба на работу арбитра

Напомним, матч состоялся 17 октября в Краснодаре. Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

В конце первого тайма судья Михаил Вилков назначил пенальти после того, как мяч после прострела в штрафную гостей попал в руку игрока «Рубина» Илье Самошникову. После видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти.

«Рубин» подаст жалобу в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

21 октября стало известно, что КДК РФС отклонил протест «Рубина» на работу судьи в матче с «Краснодаром».

Как пояснил глава КДК РФС Артур Григорьянц, такое решение принято потому, что на заседании не было установлено нарушений правил игры.

В заседании приняли участие представители «Краснодара» и «Рубина», а также судья Михаил Вилков.

- Мы рассмотрели рапорт инспектора, где было установлено, что в той ситуации арбитр допустил методическую ошибку. Сначала надо было проверить установку мяча, а затем давать свисток на возобновление игры, но данная методическая ошибка не привела к нарушению правил, потому что игра не возобновлялась. Поэтому арбитр имел право обратиться к VAR и увидеть на мониторе руку футболиста «Рубина» в своей штрафной площадке, - заключил ТАСС Григорянц.

Ранее спортивный журналист Василий Уткин заявил, что этот эпизод может быть основанием для переигровки матча.

Следующий матч «Краснодар» проведет в рамках Премьер-лиги против «Спартака». Игра состоится 24 октября в кубанской столице. Начало матча – в 19.00. Ранее сообщалось, что все билеты на этот матч проданы.

28 октября «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов на своем поле примет «Челси».