РФС применит санкции к судье Вилкову по матчу «Краснодар» — «Рубин»

РФС продолжает расследование по матчу «Краснодар» — «Рубин», в котором вопросы вызвала работа судьи Михаила Вилкова.

По информации источников в РФС, «Дело Вилкова» по итогам этого матча 11-го тура Премьер-Лиги еще закрыто. Переигровки встречи не будет, однако судья допустил серьезную ошибку.

– Мы продолжаем внутреннее расследование, к нему также будут применены санкции. Также есть вопросы и к решению КДК по этому матчу, — сказал «Чемпионату» один из источников в РФС.

Напомним, матч состоялся 17 октября в Краснодаре. Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

В конце первого тайма судья Михаил Вилков назначил пенальти после того, как мяч после прострела в штрафную гостей попал в руку игрока «Рубина» Илье Самошникову. После видеопросмотра в ворота гостей был назначен пенальти.

Ранее казанский «Рубин» подал жалобу на работу судьи в матче с «Краснодаром».

В РФС сообщили, что экспертно-судейская комиссия Союза признала верными действия Вилкова.

Арбитр Михаил Вилков правильно засчитал гол в ворота казанского клуба на 51-й минуте. Также судья верно показал желтые карточки игрокам «Рубина» Оливеру Абильдгору и Денису Макарову и верно засчитал гол «быков» в концовке матча.