«Краснодар» сыграет с грозненским «Ахматом»

31 октября в рамках 13-го тура Премьер-лиги «Краснодар» проведут выездной матч против «Ахмата».

По итогам 12 туров чемпионата России «быки» набрали 18 очков и располагаются на восьмом месте. У «Ахмата» 17 баллов и 10-е место в таблице.

В предыдущем туре «Краснодар» дома уступил «Спартаку» (1:3), а «Ахмат» с тем же счетом в меньшинстве победил «Уфу» на своем поле.

«Краснодар» с «Ахматом» встречались 21 раз, в том числе 20 в РПЛ и однажды в Кубке России. Общий перевес на стороне «быков» – 12 побед, 2 ничьи и 7 поражений при разнице мячей 31-20.

В минувшем сезоне «Ахмат» в первом круге выиграл со счетом 1:0, а «быки» в заключительном туре чемпионата ответили крупной победой – 4:0.

Матч «Ахмат» - «Краснодар» состоится в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» 31 октября. Начало – в 16.30 по московскому времени.

Прямую трансляцию игры покажет спутниковый канал «Матч Футбол 1». За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 12-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:3. После матча краснодарский клуб попросил оценить судейство главного арбитра Владислава Безбородова.

На заседании ЭСК РФС было принято решение, что Безбородов ошибочно засчитал гол в ворота «Краснодара» на 12-й минуте матча, а также ошибочно зафиксировал нарушение правил игры со стороны игрока «Краснодара» Александра Мартыновича в эпизоде на 65-й минуте.