Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» в овертайме уступил «Автодору»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги «Локо» на выезде в овертайме проиграл саратовскому «Автодору» со счетом 89:85.

В составе хозяев дабл-дабл оформил Дрю Гордон (27 очков, 15 подборов), его одноклубник Джиан Клавелл набрал 24 очка. У «железнодорожников» Уилл Камингс набрал 29 очков. У Алана Уильямса – дабл-дабл (17 очков, 13 подборов).

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет в рамках Еврокубка. Подопечные Евгения Пашутина в Краснодаре 18 ноября примут литовский «Литкабелис».

Как сообщали «Кубанские новости», два игрока «Локомотива-Кубань» включены в расширенный список сборной России на игры чемпионата Европы - Григорий Мотовилов и Станислав Ильницкий.

Ближайшие матчи сборная России проведет 28 и 30 ноября с Эстонией и Италией. Матчи пройдут в Таллине. Команда приступит к подготовке к турниру 22 ноября в Санкт-Петербурге.

Молодежный состав «Локомотив-Кубань» вошел в число 24 команд, которые поборются за звание чемпиона самого престижного турнира Старого Света - Euroleague Basketball Adidas Next Generation Tournament.

В составе ANGT представлены молодежные команды восьми клубов Евролиги и девяти клубов Еврокубка. Участники разделены на три квалификационные группы по восемь команд в каждой.

Игры отборочного этапа пройдут с 21 по 23 февраля в Сербии.