Кубанские Новости
Спорт

Виталий Корнеев вошел в тренерский штаб ФК «Краснодар»

Виталий Корнеев работал в Академии «быков» более 9 лет.

В конце 2020 года в тренерский штаб Мурада Мусаева в качестве ассистента вошел Виталий Корнеев. Текущий сезон он начинал в качестве наставника команды до 16 лет, представляющей «Краснодар» в Юношеской футбольной лиге-2.

Виталий Корнеев родился 9 июня 1986 года в Краснодаре. Будучи футболистом, выступал за различные клубы Краснодарского края.

В апреле 2011 года Виталий Корнеев начал работу тренером с младшими возрастными группами в Академии ФК «Краснодар». В 2019-м году он привел 15-летних игроков к титулу чемпиона России. В текущем сезоне его подопечные дебютировали в ЮФЛ-2, где на зимний перерыв ушли на второй позиции, после 13 туров имея в активе 33 очка.

Как сообщали «Кубанские новости», Игорь Захаряк покидает тренерский штаб «Краснодара». Решение было принято по обоюдному согласию сторон. Наставник входил в тренерский штаб основной команды «Краснодара» с лета 2020 года.

Как сообщали «Кубанские новости», этой зимой «быки» будут отдыхать 26 дней. Команда вновь соберется в краевом центре 13 января 2021 года, а на следующей день отправится на первый подготовительный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Он продлится с 14 по 27 января.

Второй сбор «Краснодар» проведет в испанской Марбелье с 31 января по 11 февраля.

Ранее определился соперник «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы. Так, 18 февраля «быки» на своем поле сыграют с загребским «Динамо». Ответный матч состоится 25 февраля в Хорватии.