Кубанские Новости
Спорт

Мусаев рассказал о разговоре с Галицким перед уходом из «Краснодара»

Мусаев рассказал о разговоре с Галицким перед уходом из «Краснодара»
Мурад Мусаев
Фото: ФК «Краснодар»
Экс-главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился деталями разговора с владельцем «быков» Сергеем Галицким после разгромног

– После матча Сергей Николаевич зашел в тренерскую, он был абсолютно спокоен. Я сказал, что пришло время мне уходить, команде нужны изменения, новые эмоции, – сказал он в интервью Sports.ru.

После этого, по словам Мусаева, владелец «Краснодара» позвал его в ложу, где были другие руководители клуба.

– Там Галицкий сказал, что неправильно принимать всю ответственность на себя, потому что клуб отвечает за комплектование состава, футболисты тоже в ответе за происходящее, а я должен работать дальше. Я ответил, что с тем эмоциональным состоянием, которое сейчас есть у «Краснодара», будет очень трудно что-то исправить. «Краснодар» не имеет права проигрывать 1:6 и 0:5 – после такого должен приходить другой человек, – сообщил он.

Бывший наставник «Краснодара» отметил, что был поражен разговором, так как он был «максимально корректным».

– Меня поблагодарили за работу, предложили остаться в клубе – если я хоть завтра захочу, мы можем рассмотреть несколько должностей. Это очередное доказательство, насколько Галицкий может быть спокойным даже в самые стрессовые моменты. Честно говоря, даже не мог подумать, что когда буду уходить, все будет так тепло и по-мужски, – добавил Мусаев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 3 апреля главный тренер краснодарского клуба Мурад Мусаев подал в отставку после разгромного поражения от «Ахмата». В матче 24-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем поле проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 0:5. Это второе крупное поражение «быков» в этом году. В рамках 21-го тура Российской Премьер-лиги краснодарский клуб дома разгромно проиграл «Спартаку» со счетом 1:6.