Кубанские Новости

Мусаев считает, что заслужил право быть главным тренером «Краснодара»

Мусаев считает, что заслужил право быть главным тренером «Краснодара»
Фото: ФК «Краснодар»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что по праву заслужил свою должность в команде «быков».

По словам Мусаева, он прошел путь от юношеского футбола и помог развиться многим талантам. При этом он отмечает, что многие его успехи списывают только на грамотное руководство президента и владельца клуба Сергея Галицкого.

- Я много лет работал, и считаю, что я заслужил это - право быть тренером «Краснодара». И у всех, у многих непонятная реакция. Условно, я не хочу говорить плохо о своих коллегах, но приезжает Абаскаль. «Спартак» становится третьим, все говорят - ок, это супертренер, лучший молодой тренер. А когда свой тренер становится третьим и показывает яркую игру, ну это, наверное, Николаевич тренирует, - сказал наставник «горожан» в выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».

Напомним, 13 марта «Краснодар» объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, который возглавлял клуб с января 2023 года. Команду возглавил экс-наставник Мурад Мусаев.

Мусаев уже возглавлял «Краснодар» с 2019 по 2020 год. При нем «быки» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. Под его руководством клуб провел 126 официальных матчах.

Сергей Галицкий создал один из лучших футбольных клубов страны и футбольную Академию ФК «Краснодар», построил стадион «Краснодар», уникальный парк вокруг стадиона. В марте 2023 году на территории парка бизнесмен открыл самый большой японский парк за пределами Японии. В нем высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 тыс. цветов. Также бизнесмен реализует и другие проекты по благоустройству кубанской столицы, среди которых восстановление кинотеатра «Аврора».