«Краснодар-ЮМР» обыграл «Строгино»

«Краснодар-ЮМР» обыграл 2-кратного чемпиона России по пляжному футболу московское «Строгино» в матче 15-го тура российской Суперлиги.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:3, в серии пенальти сильнее были краснодарцы - 4:2.

На восьмой минуте первого периода южан вывел вперед бразилец Сикинья. Новичок краснодарцев реализовал штрафной со своей половины поля. Второй гол «тигров» также забил еще один новобранец команды. Защитник Даниил Гончаров на 20-й минуте пробил с дальней дистанции - 2:0. Третий гол на счету Василия Обозного. Он перевел головой мяч после удара вратаря краснодарцев Максима Марченко - 3:0.

В третьем периоде москвичам удалось отыграться. За «Строгино» дважды забил Артемий Дрозд. Еще один мяч на счету Ивана Авдеева.

В серии послематчевых пенальти точнее был «Краснодар-ЮМР» - 4:2. Таким образом, краснодарцы прервали свою шестиматчевую серию без побед и внесли интригу в борьбу за попадание в Суперфинал чемпионата России.

Напомним, в новый сезон краснодарские «тигры» вошли с собственным гимном. Слова песни написала поэтесса Анастасия Ильина, а музыку - композитор Игорь Хан. Исполнила гимн на торжественном открытии чемпионата страны перед матчем «Краснодара-ЮМР» и ЦСКА популярная исполнительница Katarina. В 2024 году певица из Москвы номинирована на премию Best People Award 2024.