Кубанские Новости
Туризм

В пресс-центре ЧМ-2018 в Сочи журналистов угощали сырами из козьего молока

Специалисты обсудили развитие агротуризма на курорте.

Агротуризм на Черноморском побережье развивается, вызывая все больший интерес у гостей курорта.

– Практически все экскурсии, которые предлагает Сочи туристам и болельщикам, включают посещение объектов агротуризма, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности города Сочи Андрей Платонов. – Мы стараемся придать этому направлению новый импульс путем поддержки наших фермеров. Это льготные кредиты, субсидии, которые предоставляет в рамках госпрограмм министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. И мы уже видим, что эта поддержка работает.

Самый длинный город протяженностью 145 км, морской и горный воздух, современные высокотехнологичные спортивные объекты и уникальная природа, мягкий субтропический климат – все это делает турпродукт Сочи особенно привлекательным.

После журналистам предложили попробовать натуральные сыры из козьего молока и кисло-молочную продукцию.

- Органическая продукция без добавления консервантов, стабилизаторов и красителей, замкнутое круглосуточное производство, козаводческий комплекс и общение с животными, конные экскурсии и театрализованный конкур под зажигательную лезгинку – пример нового турпродукта от фермерского хозяйства в Мацесте, - заверила руководитель мацестинского фермерского хозяйство Инга Экзархо.

Как сообщали «Кубанские новости», британские фанаты в восторге от низких цен на ЧМ-2018 по футболу в России.

Кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018.

В зависимости от формата заведения жители и гости региона могут комплексно пообедать, потратив до 500 рублей. Болельщикам предлагают гамбургеры «Веселый казак» и «Кубанский казак», десерт «Гол» и десерт «Фишт».

Борщ, пиво, раки - что заказывают болельщики ЧМ-2018 в ресторанах и баров в Сочи.

Между тем Сочи вошел в топ-5 популярных городов у российских болельщиков ЧМ-2018. Первое место заняла Москва, а второе досталось Санкт-Петербургу.

Британская газета Daily Mail составила рейтинг лучших блюд русской кухни, которые необходимо попробовать всем болельщикам, не поехавшим на чемпионат мира по футболу в Россию.