Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае 13 октября стартует фестиваль активного отдыха «Лагонаки 2018»

Мероприятие пройдет 13-14 октября в Апшеронском районе недалеко от Азишского хребта.

Участниками фестиваля активного отдыха «Лагонаки 2018» станут представители власти Краснодарского края и Республики Адыгея, городов и районов региона, турбизнеса, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ, российские тревэл-блогеры, ученые и профессиональные путешественники.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание «Развитие активных видов туризма на территории Краснодарского края». Специалисты обсудят лучшие практики, меры по увеличению турпотока в низкий сезон, создание новых туристических продуктов и другие темы.

Фестиваль «Лагонаки 2018» пройдет 13-14 октября в Апшеронском районе недалеко от Азишского хребта. Посетить его все желающие смогут бесплатно.

- Помимо деловой повестки, в рамках события запланирована развлекательная программа. Для гостей праздника будут работать зоны активного отдыха, интерактивные тематические и концертные площадки. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по пешеходному и горному туризму, турнире по фрисби, попробовать свои силы на скалодроме и батутах, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, посетители фестиваля «Лагонаки-2018» смогут увидеть экстремальные выступления маунтинбайкеров, посетить выставку внедорожной техники, мастер-классы по художественно-прикладному творчеству и ремесленничеству, искусству тревэл-фотографии, продегустировать блюда кубанской и кавказской кухни, а также экопродукты.

Краснодарский край стал самым популярным для отдыха в бархатный сезон. На втором месте оказался Крым, замкнул тройку лидеров - Ставропольский край.

Эксперты составили топ самых недорогих курортов Краснодарского края и Крыма для отдыха на море осенью.

Краснодарский край стал самым популярным для путешествий регионом страны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, на каких курортах и в каких курортных поселках Юга России дешевле всего отдохнуть в «бархатный сезон».

Ранее Горячий Ключ вошел в топ-5 курортов минеральных вод в летнем курортном сезоне – 2018.

Маршрут автопробега «Черноморское приключение – 2018» сделают туром выходного дня.