Кубанские Новости
Туризм

Названа самая безопасная для туристов страна мира

Эксперты Всемирного экономического форума (WEF) заявили, что Финляндия стала самой безопасной для туристов страной мира.

К такому выводу они пришли в рамках международного рейтинга туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report 2019.

Уточняется, что лидерами рейтинга также стали Исландия и Оман. В первой десятке оказались Швейцария, Гонконг, ОАЭ, Люксембург, Португалия и Новая Зеландия, во второй десятке значатся Катар, Эстония, Япония, Австрия, Словения, Испания, Норвегия, Чехия, Австралия и Бруней.

Россия оказалась на 98 месте рейтинга безопасности для туристов. Отмечается, что в 2017 году РФ располагалась на 11 строчек ниже.

Наиболее опасными странами являются Сальвадор, Нигерия, Йемен, Венесуэла и Гондурас, сообщают «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар занял 22-е место из 25 в рейтингесамых агрессивных городов России.

Краснодар занял 24-е место из 25 в рейтинге российских городов с самыми плохими дорогами в 2019 году. Такие данные следуют из результата опроса, проведенного в июле 2019 года независимым маркетинговым агентством Zoom Market.

Краснодарский край вошел в рейтинг самых безопасных для путешествий регионов России. Так, Самыми безопасными для путешествий регионами России признаны Санкт-Петербург и Ленинградская область. Кроме того, в рейтинг самых безопасных регионов вошли Москва и Московская область, Татарстан, Краснодарский край и Республика Алтай.