Кубанские Новости
Туризм

В Сочи открылся зимний эколого-туристический маршрут на Бзерпинский карниз

Путь проходит по территории Кавказского биосферного заповедника.

Маршрут начинается от урочища Медвежьи ворота на высоте 1890 метров и тянется по склону горы Табунная до Бзерпинского карниза. После пешего похода туристов ждут два альпийских домика для ночлега, столы и скамейки для отдыха.

– Отправиться в путь пешком или на снегоступах туристы смогут только в составе организованных групп в сопровождении гидов-инструкторов, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сегодня гостям курортов Краснодарского края доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов. Они проложены по территориям 26 городов и районов края.

Планируется, что Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей – загрузка отелей уже составляет 100%. За координацией работы курортов и служб, которые отвечают за инфраструктуру, будет следить оперативный штаб под руководством вице-губернатора Василия Швеца.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Курорты Краснодарского края предлагают около сотни разнообразных экскурсий и туров, рассчитанных для туристов пенсионного возраста.

Выходить на пенсию и путешествовать — за рубежом такая практика уже стала нормой. В последние годы растет и число российских туристов «серебряного» возраста. Многие из них выбирают для поездок Краснодарский край.