Кубанские Новости
Туризм

Гостям Красной Поляны предлагают бесплатный трансфер до горнолыжного курорта

Услугой могут воспользоваться отдыхающие, отправляющиеся на горнолыжный курорт из Сочи, Адлера и Имеретинской бухты, а также пас

Пассажирам электропоезда и жителям поселка покупать билет на автобус не требуется, посадка осуществляется для всех желающих.

– Для удобства пассажиров расписание автобусов ориентировано на время прибытия «Ласточки» на вокзал, – отметили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Также бесплатный трансфер от побережья доступен всем гостям, приобретающим при посадке в автобус прогулочный билет «Панорама Красной Поляны» или дневной ски-пасс для катания на лыжах или сноуборде, а также владельцам действующих сезонных ски-пассов. Стоимость билетов соответствует официальным тарифам в кассах курорта.

– Автобусы оснащены системами отопления и кондиционирования, а также багажным отделением для перевозки горнолыжного оборудования и крупногабаритного багажа, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

График движения бесплатных автобусов размещен на официальном сайте курорта.

Планируется, что Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей – загрузка отелей уже составляет 100%. За координацией работы курортов и служб, которые отвечают за инфраструктуру, будет следить оперативный штаб под руководством вице-губернатора Василия Швеца.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Сезонный ски-пасс стоит 50000 рублей, его действие распространяется и на все вечерние катания на всех курортах. Дневной единый ски-пасс в обычные дни обойдется в 3300 рублей, а на новогодние праздники - в 3900 рублей. После 6 апреля 2020 года его стоимость будет снижена до 2000 рублей.

Для удобства туристов, которые приобрели единый ски-пасс, предусмотрен бесплатный автобус, ежедневно курсирующий между курортами с 07.00 до 23.00.