Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края в новогодние праздники посетили более 800 тысяч человек

По сравнению с прошлым годом турпоток вырос на 3%.

– Большая часть отдыхающих выбрала горные и предгорные районы, в том числе Сочи. Олимпийская столицы стала любимым местом отдыха жителей России в зимние праздники. Мы ожидаем, что высокий турпоток здесь сохранится весь зимний сезон, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что Краснодар в праздники посетили 66 тысяч отдыхающих.

– Большой популярностью в крае пользовались термальные источники. Этот вид отдыха быстро развивается, у него огромный потенциал, – акцентировал глава региона.

Подводя итоги 2019 года, Вениамин Кондратьев отметил, что турпоток в крае достиг 17,3 млн туристов, что является рекордным показателем. В прошлом году за аналогичный период Кубань посетили около 17 млн человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи в новогодние праздники посетили более 520 тысяч человек.

По итогам первой декады января курорт посетили 524 тысячи человек, что на 17 тысяч человек больше, чем за тот же период прошлого года.

- Большая часть гостей выбрала горный кластер. Здесь предпочли отдохнуть около 339 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В Краснодарском крае в новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч человек.

Так, 1 января на улице Красной в Краснодаре состоялся новогодний забег. Такое же мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, прошло и в Геленджике.

В «Сочи Парке» в новогоднюю ночь жителей ждала череда праздничных гуляний с премьерами и сюрпризами - парады сказочных героев и барабанное шоу.