Кубанские Новости
Туризм

Российские школьники проведут осенние каникулы в Сочи и Анапе

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил список самых востребованных авианаправлений среди россиян на дни школьных каникул.

Аналитический центр сервиса изучил спрос на авиабилеты на дни расширенных осенних каникул, которые были введены в Москве. Учащиеся столичных школ будут отдыхать с 5 по 18 октября.

Абсолютным лидером стал Сочи. В этот курорт отправятся почти 42% школьников. На втором и третьем местах находятся Минеральные Воды и Симферополь – доля этих городов составила по 8,33%. Также в пятерку входят Калининград и Санкт-Петербург.

Из морских направлений в десятку вошла Анапа. До популярных морских курортов можно добраться через Краснодар и Ростов-на-Дону, они тоже находятся в топе, передает РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», россияне активно раскупают туры в Краснодарский край, в Крым и Турцию на «длинные» осенние каникулы у московских школьников. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на результаты продаж компаний на начало октября.

– Большая часть туров уже раскуплена, но места еще есть. На туристическом рынке отмечают: продажи туров на период осенних каникул идут отлично, – сообщили в АТОР.