Кубанские Новости
Туризм

Россияне активно бронируют туры в Сочи и Анапу на лето 2021 года

Туроператоры определили лидеров лета 2021 года.

В топ-3 направлений по акции раннего бронирования войдут Сочи, Крым и Анапа. По словам генерального директора национального туроператора АЛЕАН Ильи Уманского, на них придется около 60% всех летних продаж.

Он отметил, что средняя продолжительность поездок увеличится до 10 дней. Эксперт объяснил это тем, что более половины туристов предпочтут путешествия на собственном автомобиле. Уже сегодня на отели с собственными парковками приходится каждая пятая заявка на летний сезон 2021 года.

Уманский отметил, что путешественники в основном бронируют отели 4 и 5 звезд, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», власти Краснодарского края прогнозируют, что туристический поток на курорты региона в период новогодних праздников составит 300 тысяч человек. Всего до конца года Кубань планирует принять около 1 млн гостей.

Ранее в ходе пресс-конференции вице-губернатор Александр Руппель сообщал, что всего с начала года Краснодарский край принял около 10,5 млн туристов, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.