Кубанские Новости
Туризм

Около 20 «зимних пляжей» будут открыты на курорте

Такое решение было принято по рекомендации губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

На открытых для прогулок зимой пляжах установят дополнительные скамейки и качели, будет организована ежедневная уборка и вывоз мусора.

– «Зимние» пляжи должны быть в каждом районе города. На этих территориях будет обустроена комфортная инфраструктура, усилен контроль за санитарным состоянием, – сообщил заместитель директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Роман Бушманов.

Кроме того, в администрации города подвели итоги прошедшего пляжного сезона. В целом он прошел хорошо, однако четыре арендатора недобросовестно выполняли свою работу, в связи с чем с ними были расторгнуты договорные отношения, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В планах на следующий год – увеличение количества пляжей, претендующих на международный экологический сертификат «Голубой флаг». В 2018 году Сочи первым в России получил шесть таких документов, в 2019 году их стало 13. В этом году уже 21 пляжная территория была удостоена сертификата качества.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Анапе оформлено порядка 10 зон отдыха для работы в зимний период. Благоустроены пляжи на территории от Сукко до Благовещенской.

Напомним, на круглогодичных курортах Краснодарского края начали создавать «зимние пляжи». Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, летний курортный сезон в крае официально закончился 1 ноября, но туристов и отдыхающих на побережье, по-прежнему, очень много.