Кубанские Новости
Туризм

Около 1,5 тысяч человек после коронавируса прошли реабилитацию в Сочи

Около 1,5 тысяч человек после коронавируса прошли реабилитацию в Сочи
Планируется, что до конца января программы реабилитации пройдут порядка двух тысяч пациентов.
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Восстановительные курсы после перенесенного заболевания предлагают 22 сочинские здравницы.

Специальные программы для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, включают лечение климатическими факторами курорта под присмотром врачей, различные процедуры, в том числе: ингаляции, озонотерапия, грязелечение, посещение соляных пещер, фитотерапия, массаж, а также занятия в бассейне и прогулки на свежем воздухе по проложенным на территории санаториев терренкурам.

Процедуры направлены на восстановление иммунитета, оздоровление легких и других внутренних органов, пострадавших от болезни. Также программы подходят для людей с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, а также страдающих аллергическими и частыми острыми респираторными заболеваниями.

Реабилитацию в Сочи проходят на только жители Краснодарского края, но и приезжие из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов.

Планируется, что до конца января программы реабилитации пройдут порядка двух тысяч пациентов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, на 2021 год более двух тысяч жителей страны забронировали путевки в санаториях Сочи по программам реабилитации после коронавируса.

– Гости приезжают из разных регионов: Московская область, Самара, Тульская область, Якутия, Санкт-Петербург и Краснодарский край. На 2021 год уже совершено более 2 тысяч бронирований, — сообщила в ходе пресс-тура директор городского департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.