Кубанские Новости
Туризм

Более 19 тысяч туристов отдохнули в Туапсинском районе в новогодние праздники

Более 19 тысяч туристов отдохнули в Туапсинском районе в новогодние праздники
С 1 по 10 января отдыхающих встречали шесть санаториев и пансионатов, а также 35 гостиниц и гостевых домов.
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
В праздничную декаду в Туапсинском районе побывали свыше 19 тысяч туристов из разных уголков России.

С 1 по 10 января отдыхающих встречали шесть санаториев и пансионатов, а также 35 гостиниц и гостевых домов. Их заполняемость составила 67%, рассказали в управлении по развитию курортов администрации района. Многие предприятия предлагали специальные туры и акции, здравницы - оздоровительные курсы и лечебные процедуры.

Также в новогодние праздники работал Всероссийский детский центр «Орленок». Первая в наступившем году смена в нем, по планам, стартует 12 января, сообщает пресс администрации Туапсинского района.

Как сообщали «Кубанские новости», в новогодние каникулы Геленджик посетили свыше 20 тысяч гостей.

Сегодня в городе работает 21 предприятие санаторно-курортного комплекса, в том числе два детских санатория и оздоровительный лагерь. Также гостей принимают 60 частных средств размещения емкостью более 15 номеров. На курорте находятся 1980 организованных туристов, заполняемость предприятий туристического комплекса составляет 30%.

Туристический поток в Сочи в период новогодних праздников составил 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем годом ранее. 146 тысяч отдыхающих разместились в горном кластере, заполняемость номерного фонда составила 80%.

Анапа на новогодних праздниках приняла 42 тысячи туристов. Из них 32 тысячи человек остановились в курортных средствах размещения, порядка 10 тысяч – однодневные туристы.