Кубанские Новости
Туризм

Морские круизы на теплоходе «Князь Владимир» могут возобновиться в конце июня

Морские круизы на теплоходе «Князь Владимир» могут возобновиться в конце июня
Фото: bscruises.ru
В этом году теплоход, курсирующий по Черному морю из Сочи в Крым, рассчитывает на навигацию с конца июня по середину сентября.

Об этом сообщили в компании «Черноморские круизы», которая является оператором лайнера. Уже объявлен старт продаж путевок.

– В настоящий момент открыты продажи на рейсы с 27 июня по 12 сентября. В навигации-2021 черноморские круизы на лайнере «Князь Владимир» будут курсировать по уже существующему маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи, – цитирует сообщение компании «Интерфакс».

Персонал будет работать в соответствии с нормами, разработанными Минтрансом для пассажирских судов в условиях повышенной готовности из-за распространения COVID-2019.

Сейчас лайнер проводит межнавигационный период в Севастополе, ведется модернизация зон отдыха для отдыхающих. В Сочи «Князь Владимир» вернется перед стартом навигации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», запланированные на 2020 год рейсы лайнера «Князь Владимир» были отменены. Навигация 2020 года должна была стать самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море. С 1 марта по 31 октября 2020 года судно должно было сделать 35 рейсов, но 22 марта навигация была остановлена в связи с карантином на территории Краснодарского края. Действие карантина закончилось в июне, вместо него был введен режим повышенной готовности. Компания не получила санитарного свидетельства от Роспотребнадзора, поэтому рейсы теплохода пришлось отменить.