- На майские праздники Анапа заполнена настолько же, как и в прошлом году. Даже плюс 1%, - рассказал ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России и гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.
В Анапе находятся такие популярные локации как дельфинарий на Большом Утрише, археологический музей, шоколадная мастерская «Диана Руди», страусиная ферма «Эко-парк «Аристей», а также винодельни.
Ранее сообщалось, что на майские праздники Краснодарский край планирует принять около 600 тысяч туристов. В Геленджике загрузка отелей на майские праздники превышает 80%. Сочи готовится принять 350 тыс. гостей. Всего с начала года регион принял около 2 млн человек.
В РСТ сообщали, что в целом, по количеству бронирований на майские праздники лидирует на данный момент Краснодарский край. На регион приходится порядка 20-33% от общего числа бронирований.