Светлое Христово Воскресение в этом году совпало у православной и католической церкви, а также большинства протестантских приходов. Многие предпочитают проводить этот праздник в кругу семьи, но есть и те, кто любят отправляться в поездки, чтобы встретить праздник в значимых и важных для них местах.
Российский сервис бронирования отелей и квартир «Твил.ру», опираясь на данные запросов и заявок, определил самые популярные направления для отдыха на пасхальные выходные 2025 года. На первом месте - Санкт-Петербург, за которым 12% бронирований на эту дату. На второй строчке - Москва, а на третьем - Сочи (10% и 8% бронирований соответственно). Далее в списке следуют Кисловодск, Краснодар, Казань, Ялта, Калининград, Пятигорск и Севастополь.
Ранее «Твил.ру», опираясь на данные запросов и заявок, определил самые популярные направления для отдыха с питомцами в апреле 2025 года. На первом месте - Санкт-Петербург, за которым 11% бронирований с питомцами. На второй строчке - Москва, а на третьем - Краснодар (7% и 6% бронирований соответственно).