Многих интересует вопрос о возврате средств за билет чартерного рейса. С такой же проблемой столкнулась и одна из пассажиров компании Pegasus. Она должна была лететь из Москвы в Анталью самолетом данной авиакомпании, а обратно уже «Победы».
Когда происходили сбои, его отменили. А вернули девушке деньги только за обратный перелет, тогда как вторая компания отказалась, оправдавшись тем, что возврат не предусмотрен.
Дело в том, что сервис не ответственен за действия поставщиков. В данном случае, это туристический оператор и он решает нужно возвращать деньги или нет. Но он же и не подтвердил возможность компенсаций, поэтому Pegasus и не может вернуть средства.
Однако, по словам других туристических операторов, деньги все же получить можно. Для этого нужно обратиться в место покупки билетов, там уже сделают запрос туроператору. Вероятно, что процесс этот будет довольно долгий из-за количества пострадавших от отмен рейсов. Но сделать это все же реально.
Кроме того, в случае отказа можно написать претензию по месту их приобретения или в саму авиакомпанию, в течении 10 дней они обязаны дать ответ. В ином случае следует обратиться в суд.