Кубанские Новости
Власть

Сергей Гаркуша возглавил министерство труда и социального развития Краснодарского края

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как отметила заместитель главы региона Анна Минькова, Сергей Гаркуша имеет большой опыт работы в системе соцслужб края. Прошел путь от рядового специалиста до заместителя министра труда и социального развития региона.

– Сегодня перед ним, как и перед всем социальным министерством, стоят серьезнейшие задачи по улучшению качества жизни самых незащищенных категорий наших земляков. Безусловно, важнейшая основа здесь – это эффективная реализация приоритетных национальных проектов, – подчеркнула вице-губернатор.

Сергею Гаркуше 37 лет. Он родился в Краснодаре. Окончил Российский государственный социальный университет по специальности «Юриспруденция».

В 2008-2009 годах занимал различные должности в администрации Краснодара.

С 2009 по 2015 годы работал в министерстве труда и соцразвития края, занимая должности от начальника отдела по вопросам госслужбы и кадров до замминистра. После чего около года проработал на посту замминистра в министерстве труда и социальной защиты Крыма.

С мая 2016 года назначен замминистром труда и социального развития Краснодарского края. До настоящего времени Сергей Гаркуша являлся исполняющим обязанности министра, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин ушел в отставку.