Кубанские Новости
Власть

На Азовском побережье Краснодарского края летом будут чаще вывозить мусор

Такое решение приняли кубанские парламентарии и чиновники Ейского района.

В Законодательном собрании Краснодарского края обсудили вопросы чистоты в Ейском районе в период летнего курортного сезона. Как сообщает пресс-служба ЗСК, по вопросам обращения с отходами на территории района доложил председатель Ейского местного ВСМС Олег Вяткин. Он сообщил, что в районе действует одна санкционированная свалка, на которую вывозятся твердые бытовые отходы.

- За сбор и вывоз мусора отвечают два предприятия. Вывоз ТКО по городу осуществляется по 15 маршрутам плановой позвонковой уборки и 7 маршрутам вывоза ТБО от контейнерных площадок, которых более 130, - уточнил Олег Вяткин, добавив, что вывоз ТБО от контейнеров жилого сектора осуществляется ежедневно, а в больших микрорайонах – по два раза в день.

На совещании в ЗСК было озвучено, что во время курортного сезона численность населения Ейского района значительно увеличивается за счет отдыхающих. В связи с этим особое внимание уделяется чистоте курортной зоны и магистральных улиц, где частота вывоза мусора увеличена до 3-4 раз в сутки.

Острой проблемой Азовского побережья Краснодарского края названо возникновение стихийных свалок. Парламентарии считают, что нужно решать вопрос с созданием нового полигона для свалки, а также усилить информационную работу среди населения.

Как ранее писали «Кубанские новости», на Азовском побережье Кубани открылся первый отель, работающий по системе «все включено».

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies