Кубанские Новости
Власть

На газификацию и ремонт дорог в двух районах Краснодарского края потратят около 10 млн рублей

Такое решение принял губернатор Кубани в ходе личного приема граждан, проведенного в Краснодаре по поручению Президента РФ.

В Отрадненском районе газифицируют порядка 120 домовладений станицы Передовой. Как сказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, это будет сделано в 2020 году при поддержке краевого бюджета. Обещание губернатором дано жителю станицы Передовой Ивану Еременко.

Другой заявитель приехал на личный прием граждан к главе администрации края из хутора Молькино, расположенного под Горячим Ключом. Кубанец Александр Тимченко рассказал губернатору, что дорога к хутору находится в плачевном состоянии, а ведь она имеет социальное значение – по ней ходит общественный и школьный транспорт.

Вениамин Кондратьев поручил провести необходимые ремонтные работы на проблемном участке дороги протяженностью более 1,1 км до конца 2019 года.

– В ремонте дорог один из самых важных вопросов – его своевременность. Не нужно дожидаться, когда трещина превратится в колею, а количество денег, нужных на ремонт, увеличится в разы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. На указанные работы будет потрачено более 9,7 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», к губернатору Кубани в рамках личного приема обратились несколько жителей края, которые рассказали о необходимости закладки нового парка, расширения и строительства школ, а также ремонта водопроводных сетей в малых населенных пунктах региона.