Кубанские Новости
Власть

Курганинскому району на 160 млн рублей увеличено финансирование дорожных работ

Выделенная из бюджета в 2019 году сумма на 160 млн рублей превышает размер дорожного фонда района 2018 года.

Первый заместитель главы Краснодарского края Андрей Алексеенко отметил положительную динамику Курганинского района в части дорожной деятельности. Первый вице-губернатор акцентировал, что по сравнению с 2018 годом в текущем году увеличено финансирование на 160 млн рублей. Большая часть суммы – 130 млн рублей – предназначена для краевых дорог, оставшиеся 30 млн рублей - для муниципальных дорог района.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2018 году Курганинский район освоил 46 млн рублей, которые были потрачены на реконструкцию дорожного полотна. Так в Родниковском сельском поселении был выполнен ремонт автодороги «Северный въезд в станицу Родниковскую». Уточняется, что на содержание дорог из местного бюджета ежегодно выделяется порядка 60 млн рублей.

Ранее «Кубанские новости» писали», что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение ускорить работу по газификации двух населенных пунктов Курганинского района - хутора Сеятель и поселка Веселый.

Курганинский район специализируется на розничной торговле и сельском хозяйстве. На территории района производится 2,8% продукции АПК Кубани.

Глава Краснодарского края посетил в Курганинске новый цех по изготовлению закаленного стекла, где установлена печь, являющаяся самой большой в крае. Помимо этого, в рамках рабочей поездки в район, Вениамин Кондратьев побывал на местном заводе стройматериалов.

Губернатор Кубани дал оценку промышленным мощностям курганинского предприятия «Кубанский бекон», специализирующегося на производстве замороженных полуфабрикатов.