Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин прибыл в Адыгею, где посетит тепличный комплекс и проведет совещание по развитию АПК

Президент РФ с рабочей поездкой прибыл в Адыгею, где он посетит тепличный комплекс, в котором круглогодично выращиваются розы, и

Предприятие «Зеленый дом» в Тахтамукайском районе Адыгеи представляет собой современный тепличный комплекс, где выращивается около 20 сортов роз по новейшей голландской технологии с применением компьютеризированной системы климат-контроля. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в 2010 году, вторая — в тестовом режиме — в 2019 году. На предприятии к приезду Владимира Путина развернули экспозицию, на которой представлены достижения аграрного сектора республики — растениеводческая и животноводческая продукция, а также сыры, молоко и другие продукты перерабатывающей отрасли.

Кроме того, президент посетит среднюю школу номер 2 в поселке Энем, которая была сдана в эксплуатацию в декабре 2019 года. Новое здание образовательного учреждения, носящего имя Героя Советского Союза летчика-космонавта Анатолия Березового, возведено на месте прежней школы, и теперь все дети поселка смогут учиться в первую смену.

Здесь же глава государства проведет встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ, передает ТАСС.

Ранее 23 декабря глава государства принял участие в открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Президент России Владимир Путин по железной дороге Крымского моста отправился на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань. Таким образом глава государства фактически запустил движение по этой железнодорожной ветке.

Войдя в состав, глава государства направился в кабину машиниста и некоторое время пути провел в ней. После этого президент перешел в один из вагонов, где пообщался с рабочими, которые были заняты на строительстве моста.

Состав из трех вагонов благополучно пересек Крымский мост и прибыл на станцию «Тамань-Пассажиркая», где президента ждали рабочие-мостостроители.

Глава государства отметил, что состав идет значительно мягче, чем автомобиль.

Напомним, весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста была открыта в мае 2018 года. Она включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь по Крымскому мосту отправился 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа. А 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути которого займет 33 часа.

Ранее «Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту.

Известно, что в сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова.