Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае разработают программу по развитию горных и предгорных курортов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев акцентировал, что для региона важно не просто предоставлять комфортный отдых, но и создава

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поблагодарил руководителей министерств и ведомств, а также глав районов за активную работу в новогодние праздники.

Как доложил заместитель руководителя края Василий Швец, большая часть туристов выбрала для отдыха горную и предгорную часть региона – в основном это Мостовской, Апшеронский, Лабинский, Северский районы, города Горячий Ключ и Сочи. Здесь отдохнули более 619 тысяч человек.

Губернатор акцентировал, что для региона важно создавать комплексные услуги развлечения, отдыха и досуга. Для этого, в том числе необходимо формировать курортные кластеры.

Глава региона поручил подготовить программу по развитию предгорных и горных курортов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», Сочи в новогодние праздники посетили более 520 тысяч человек.

По итогам первой декады января курорт посетили 524 тысячи человек, что на 17 тысяч человек больше, чем за тот же период прошлого года.

- Большая часть гостей выбрала горный кластер. Здесь предпочли отдохнуть около 339 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В новогодние и рождественские праздники на курорте прошло более 60 массовых мероприятий. В горах Красной Поляны наиболее ярким стал традиционный зимний фестиваль Live Fest, который посетило около девяти тысяч человек. Мероприятия в прибрежном кластере Имеретинской низменности посетило более 74 тысяч гостей.

Заповедники Краснодарского края вошли в число самых привлекательных мест для экотуризма в России.