Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край снова оказался в лидерах по освещению реализации национальных проектов

Рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия», он составляется на основе упоминаемости регионов РФ в контексте исполнения майского

По итогам января Краснодарский край занял второе место в списке. В частности, в СМИ сообщалось, что в регионе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 194 объектов в трех городских агломерациях.

Кроме того широкое освещение получила реализация национального проекта «Культура».

По направлению «Здравоохранение» в 2019 году в детские поликлиники и больницы было поставлено 340 единиц нового современного оборудования на сумму свыше 479 млн рублей.

В настоящее время в Краснодарском крае для реализации национальных проектов разработано 48 региональных программ. На их выполнение направлено 39,5 млрд. рублей.

Чтобы повысить эффективность исполнения нацпроектов в администрации края создан департамент организации проектной деятельности. Такое решение было поддержано депутатами на сессии ЗСК, которая прошла 27 февраля. Исполнение нацпроектов глава региона Вениамин Кондратьев контролирует лично.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2020 году в Краснодарском крае обновят 127 учреждений культуры.

Также принято решение о выделении 1,9 млрд рублей на реконструкцию краснодарского цирка. Работы планируется провести в течение четырех лет. В этом году на ремонт будет выделено около 125 млн рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по нацпроекту на гранты начинающим фермерам в 2020 году направят 65 млн рублей.Средства выделены по новому виду государственной поддержки – программе «Агростартап».

О реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

– По итогам прошлого года мы увидели большую востребованность нового гранта. Заявки на участие в конкурсе поступили от 100 фермерских хозяйств Кубани. Это все начинающие фермеры, те, кто только решил связать свою жизнь с сельским хозяйством. Уверен, что и в этом году будет не меньше, – отметил заместитель главы края.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с предпринимателями реализацию нацпроектов в регионе.