Кубанские Новости
Власть

Количество общественного транспорта будет увеличено в Краснодарском крае

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил увеличить количество общественного транспорта в регионе после жалоб людей на давку

Глава региона 12 ноября провел заседание оперативного штаба, где обсуждалась эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае.

— Обсудили работу и общественного транспорта. Люди жалуются на давку в автобусах и маршрутках. Главам районов поручил увеличить количество транспорта с завтрашнего дня, особенно в утреннее и вечернее время, — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Накануне заместитель губернатора Кубани Александр Трембицкий провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия вице-губернатор призвал увеличить количество общественного транспорта в часы пик, чтобы разграничить потоки пассажиров, а также активизировать проверки соблюдения масочного режима в трамваях, автобусах, троллейбусах и такси.

Как сообщали «Кубанские новости», число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 19 тысяч человек.

За последние сутки зарегистрировано 153 новых случая заражения в 25 городах и районах Кубани.

Всего за восемь месяцев коронавирус подтвердился у 19080 человек, в том числе у 1648 детей.

– 12265 пациентов выписаны с выздоровлением. 491 человек умер. 45 жителей находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.