Власть

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменок, завоевавших медали Кубка мира

Масштабный турнир по спортивной борьбе проходит в сербском Белграде.

В финале Кубка мира по спортивной борьбе представительницы Краснодарского край Екатерина Полещук и Любовь Овчарова завоевали медали.

Екатерина Полещук из Гулькевичского района одержала победу в поединке за «золото» в категории до 50 кг со счетом 10:0 над украинской спортсменкой. А Любовь Овчарова завоевала «бронзу» в категории до 62 кг.

- Поздравляю девчонок. Желаю дальнейших спортивных успехов и побед, - написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Как сообщали «Кубанские новости», борцы из Краснодарского края завоевали первые медали на Кубке мира в Сербии. Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг завоевал «золото» турнира.

Сергей Семенов стал обладателем «золота» в весовой категории до 130 кг. Степан Марянян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг.

Борец из Краснодарского края Тимур Бижоев, выступавший в весовой категории до 74 килограммов, стал призером чемпионата России. Турнир по вольной борьбе прошел в Наро-Фоминске.

Ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе.