Кубанские Новости
Власть

Андрей Алексеенко подал документы на конкурс по выборам мэра Краснодара

Андрей Алексеенко подал документы на конкурс по выборам мэра Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Исполняющий обязанности главы краевого центра, первый вице-мэр Андрей Алексеенко 21 октября подал документы на участие в конкурс

– Предложение губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева на участие в конкурсе для меня – серьезное доверие и новый вызов, – написал он в Instagram.

Первый вице-мэр отметил, что проблемы Краснодара и развитие города занимали ключевое место в его работе на посту первого заместителя главы региона.

– Но для меня это не просто один из ведущих и быстро развивающихся российских мегаполисов. Это город, который стал для меня родным с детских лет. Город, в котором растут и ходят в школу уже мои дети, – написал он.

Андрей Алексеенко сообщил, что у него есть четкое понимание существующих проблем и путей их решения.

– Будем работать и оправдывать доверие горожан и всего края, – добавил первый вице-мэр Краснодара.

Ранее документы представили директор МУП «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров, гендиректор некоммерческий организации «Южный молочный союз» Константин Синецкий и индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, который зарегистрирован в Новошахтинске, но живет в Краснодаре.

Напомним, Андрей Алексеенко покинул пост первого вице-губернатора Краснодарского края в связи с переходом на работу в администрацию кубанской столицы.

Городская дума Краснодара на очередном заседании 21 октября согласовала его на должность первого заместителя главы краевого центра. До завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета, он будет исполнять обязанности главы города.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на пост мэра Краснодара.