Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с праздником Весны и Труда

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с праздником Весны и Труда
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона опубликовал поздравление в своих социальных сетях.

– Дорогие земляки, поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Это день тех, кто трудится ради благополучия и процветания родной Кубани и России — работает на заводах и строительных площадках, в полях и на фермах, прокладывает дороги и газопроводы, учит детей, заботится о нашем здоровье, – написал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что благодаря кропотливому труду жителей региона Кубань сохраняет ведущие позиции. Краснодарский край даже в нынешних непростых условиях вносит существенный вклад в продовольственную и экономическую безопасность страны, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, 1 мая на Кубани проходят онлайн-акции и флешмобы. В городских парках Краснодара пойдут праздничные концертные программы, игровые программы для детей, состязания и эстафеты. А учреждения культуры края запланировали творческие проекты и акции, тематические выставки, мастер-классы, викторины.

Жителей и гостей Сочи ждет в выходные дни большая праздничная программа.

В этнокомплексе «Атамань» в Темрюкском районе с 1 по 10 мая состоятся выступления кубанских фольклорных коллективов, показательные мастер-классы по владению арапником (кнутом), элементам джигитовки, чеканке памятных монет. Пройдут уроки ремесел в кузнечной, шорной и гончарной мастерских.