Кубанские Новости
Власть

На курортах Краснодарского края усилят антитеррористическую защищенность

На курортах Краснодарского края усилят антитеррористическую защищенность
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев на координационном совещании по подготовке к курортному сезону, которое гу

– Необходимо усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, отелей, здравниц. Все средства размещения, объекты курортной инфраструктуры должны быть обследованы и соответствовать требованиям безопасности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сергей Захарихин отметил, что обязательно наличие камер видеонаблюдения, тревожной кнопки, контрольно-пропускных пунктов и охраны.

– Сегодня мы убедились, что на курортах региона для безопасности жителей и гостей делают все необходимое. Также отмечу отсутствие строек в прибрежной зоне. Люди видят, что есть места для комфортного отдыха. Спасибо власти за твердую позицию в этих моментах, – сказал Захарихин

В свою очередь начальник краевого главка полиции Владимир Андреев отметил, что в комиссионных обследованиях объектов санакура принимают участие более 500 участковых.

При подготовке всех объектов к приему гостей обеспечению безопасности уделяется особое внимание. Один из инструментов здесь – обязательная классификация и стандартизация. В регионе сегодня прошли классификацию 3046 гостиниц и санаториев, 246 объектов имеют высшую категорию – 4 и 5 звезд, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, глава региона поручил усилить меры безопасности на железнодорожных станциях и автовокзалах края, а для помощи отдыхающим привлечь волонтеров.

- Также на участках дорог, где идут ремонтные работы, приостановят реверсивное движение, чтобы не препятствовать движению транспорта, – отметил Вениамин Кондратьев.