Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Международным днем защиты детей

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Международным днем защиты детей
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Сегодня в Краснодарском крае проживает около 1,3 миллиона детей.

– Это активные и талантливые ребята, которые достигают высоких результатов в спорте, учебе, творчестве и других сферах. Очень хочется, чтобы у каждого ребенка на Кубани было счастливое детство, – написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в регионе делают все возможное для всестороннего развития детей. Так, на Кубани строят современные школы и садики, спортивные комплексы и дома культуры, реализуют программы по поддержке одаренных детей и развивают молодежные организации.

Сегодня в День защиты детей в городах и районах края пройдут праздничные мероприятия. Так, в краснодарском парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы будут работать более 30 тематических площадок. Во дворце спорта «Олимп» состоится концертно-игровая программа, зрителями которой станут 600 детей со всего края.

Большой праздник состоится 1 июня и на Рождественской набережной в Краснодаре. В программе - концерт от 30 музыкальных коллективов, мастер-классы, аквагрим, бесплатные угощения. Краевое управление МЧС организует выставку новейшей спасательной техники.